Subasta 1001T, Lote # 26
Gilberto Almeida. (Ecuador, 1928-2015) Iglesia en paisaje montañoso. Acrílico sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 68 x 58 cm. Estimado $1,300-1,500